Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области
Новости Тулуна > Ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области
Ночи с отрицательными температурами ожидаются с 10 по 12 сентябряИркутск, 10 сентября, IrkutskMedia. Ощутимое ухудшение погоды прогнозируют метеорологи в Иркутской области с 10 по 12 сентября. Сегодня, 10 сентября, в северных и верхнеленских районах области ночью при прояснении ожидаются заморозки до 0,-2°С. Завтра, 11 сентября, по всей области и 12 сентября в северных и западных районах региона до -1,-6°С. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС региона.
Сегодня, 10 сентября, местами по Иркутской области ожидается северо-западный ветер 11-16 метров в секунду, дожди, грозы, а в северных районах – сильные дожди, местами с мокрым снегом.
"Будьте предельно внимательны на дорогах. При неблагоприятных погодных условиях лучше воздержаться от дальних поездок. Если непогода застала вас в дороге, соблюдайте повышенные меры осторожности, скоростной режим и дистанцию. Если движение продолжать невозможно, остановитесь, обозначьте стоянку, включите аварийные сигналы, сообщите о своем местонахождении спасателям. Закрепите легкие съемные конструкции, уберите с лоджий и балконов предметы, которые могут быть сброшены порывами ветра. Не стоит пережидать непогоду около недостроенных строений и остановочных павильонов, рекламных щитов, деревьев", - рассказали в пресс-службе ГУ МЧС Приангарья.
В случае возникновения происшествий или чрезвычайные ситуации, немедленно сообщайте в дежурные службы экстренного реагирования по телефонам "01" (со стационарного), "101" или "112" (с мобильного). Телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.
Напомним, из-за холодов и заморозков по ночам некоторые жители Иркутска просят раньше включить отопление в благоустроенных домах. Особенно страдают владельцы квартир в новостройках. Многие начали включать обогреватели по ночам. Жители Иркутска говорят, что в областном центре довольно суровая зима и осень приходит очень рано. В квартирах становится холодно. В некоторых домах, по словам горожан, не были проведены профилактические мероприятия по подготовке к отопительному сезону.
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 10 2014 15:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Администрация города Тулуна выражает искренние соболезнования родным и близким... Сегодня, в 11:15
- 21.07.25 с 09-30 до 11-30 отключение эл.энергии для плановых работ. 18 июл 2025 19:17
- Открытие музея боевой славы. 18 июл 2025 11:10
- Солнечные корзинки Центра ремесел! ☀ 18 июл 2025 10:58
- 🌳ФОЛЬКЛОРНАЯ КАРУСЕЛЬ!🌿 18 июл 2025 10:54
- ТВ Тулун. Новости 15.07.2025 18 июл 2025 10:52
- 👫Пусть в каждом дворе слышится веселый детский смех! 18 июл 2025 10:46
- В Тулунском районе наградили победителей конкурса на лучшую организацию работы по ОТ по итогам 2024 г. 18 июл 2025 10:42
- Фольклорная мозаика. Игровой час, посвящённый Единому Дню фольклора . 18 июл 2025 10:37
- В МФЦ Иркутской области участники СВО и их семьи могут получить услуги Росреестра в приоритетном порядке 18 июл 2025 10:33
- О проведении X юбилейной Всероссийской недели охраны труда. 17 июл 2025 16:35
- Сегодня в администрации состоялась передача питбайка бойцу Анатолию с позывным «Гром» 17 июл 2025 11:45